AIOST2201A
PC todo en uno IPS Tenfly de 21.5 pulgadas
Soluciones en un solo paso, adaptadas a su PC AIO
- Windows 10/11 Home: Tenfly recomienda Windows 11 Pro para empresas
- Panel de 21.5" de grado VA/IPS con retroiluminación LED (1920 x 1080 FHD)
- Procesadores Intel® Core I3/I5/I7 con memoria DDR4/DDR5
- Las tecnologías Anti-Flicker y Less Blue Light protegen los ojos de los usuarios
- USB 3.2 ofrece transferencia de datos ultrarrápida y conectividad de dispositivos eficiente
- Wi-Fi 5/6 y Bluetooth 5.0/5.2
AIOST2201A
Tenfly, un fabricante OEM de confianza, presenta la PC Todo en Uno de 21.5", que combina a la perfección elegancia, rendimiento y adaptabilidad. Con un diseño de bisel delgado y una pantalla FHD, ofrece imágenes impresionantes para las tareas diarias, el uso empresarial y el trabajo multimedia.

Características y Ventajas

Antiparpadeo con tecnología Eye-Care
La tecnología Anti-Flicker de Tenfly minimiza el parpadeo de la pantalla, reduciendo la fatiga visual durante el uso prolongado y ayudando a mejorar la comodidad y la productividad, ya sea en casa o en la oficina.
Trabaje desde casa con el panel IPS Grade
El AIO-ST2201A cuenta con un panel IPS, que ofrece colores vibrantes y brillo constante para una experiencia visual excepcional, perfecta tanto para tareas profesionales como para aprendizaje en casa.


Soporte con brazo VESA Tenfly
El Tenfly AIO-ST2201A es compatible con los estándares de montaje VESA para facilitar la gestión de cables y mantener su espacio de trabajo limpio y organizado. Perfecto para compartir contenido o formación online en casa o en la oficina.
Compatible con montaje VESA 100×100
Máxima libertad ergonómica. La interfaz estándar VESA 100×100 te permite liberar espacio en tu escritorio con una amplia gama de brazos y soportes para monitor, ideales para juegos o productividad.

Conectividad de E/S integral para una integración perfecta
El AIO-ST2201A ofrece puertos de E/S versátiles que facilitan la conexión con proyectores, dispositivos de almacenamiento externo y otras herramientas educativas, creando un entorno de aprendizaje eficiente e interactivo. Ideal para aulas e instituciones educativas modernas.

Pruebas intensivas de calidad

Especificaciones
| Modelo | AIOST2201A |
| Color | Negro |
| Tamaño/relación de pantalla | 21.45 pulgadas/16:9 |
| Sistema operativo | Windows 10 / 11 |
| DISEÑO | Gráficos integrados |
| Modo de visualización | VA/IPS (opcional) |
| Resolución | 1920*1080 |
| Frecuencia de actualización | 100Hz |
| Color gamut | Cobertura sRGB 98% |
| Ángulo de visión | 178°(H)/178°(V)(CR≥10) |
| Brillo | 220 cd/m² (típico) |
| CPU | Compatible con Intel® I3-12100/ Intel I5-12400/ Intel I7-12700/ Intel I3-13100/ Intel I5-13400/ Intel I7-13700 |
| Salud Cerebral | 1 *SO-DIMM DDR4 (compatible con 2666/3200 MHz)/DDR5 (compatible con 4800/5600 MHz) 32 GB MÁX. |
| Disco duro | Admite SSD M.2 2280 NVMe/SATA*1, SSD/HDD de 2.5 pulgadas*1 |
| WIFI y Bluetooth | Compatible con Wi-Fi 5/Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0/5.2 |
| Puertos de E/S (estándar) | DCIN*1, HDMI*1, COM*1, USB3.2*4, RJ-45 (1000M)*1, Salida de línea*1, Entrada de micrófono*1 |
| Puertos de expansión | USB2.0 * 2 |
| Ponentes | 3W * 2 |
| VESA | 100mm*100mm |
| Tamaño de la máquina con soporte | Largo 494 mm * Ancho 200 mm * Alto 378 mm |
| Tamaño de la máquina sin soporte | Largo 494 mm * Ancho 48 mm * Alto 282 mm |
| Tamaño de embalaje | Largo 580 mm * Ancho 155 mm * Alto 470 mm |
| Peso neto | 4.3 kg |
| Peso bruto | 5.9 kg |
¿Cómo personalizamos los productos?
En los últimos años, Tenfly ha apoyado con éxito innumerables proyectos comerciales. Ofrecemos servicios OEM y ODM a medida, ofreciendo una personalización flexible de hardware, software y diseño para satisfacer las necesidades específicas de su negocio.
Gama completa de servicios personalizados

Logotipo
Personalización

Mostrar
Personalización

Fácil de usar
Personalización

Configuration
Personalización

Envases
Personalización
Proceso de personalización
Soluciones a medida, paso a paso

Productos Recomendados
Obtenga su cotización personalizada
Construyamos su solución de visualización personalizada











