AIOST2701A
PC todo en uno Tenfly FHD de 27'' con puerto USB
Tu AIO, a tu manera: totalmente personalizado por TENFLY
- Soporte VESA: Compacte su lugar de trabajo
- Windows 10/11 Home: TENFLY recomienda Windows 11 Pro para empresas
- Panel IPS de 27" con retroiluminación LED (1920 x 1080 FHD)
- Procesadores Intel® Core con memoria DDR5
- Las tecnologías TENFLY Anti-Flicker y Less Blue Light protegen los ojos de los usuarios
- USB 3.2 ofrece transferencia de datos ultrarrápida y conectividad de dispositivos eficiente
- Wi-Fi 5/6 y Bluetooth 5.0/5.2
AIOST2701A
Su amplia pantalla de 27'', combinada con potentes capacidades de procesamiento y doble capacidad de expansión de almacenamiento, convierte al AIOST2701A en la opción ideal para multitarea, creación de contenido y señalización digital. Ya sea en oficinas corporativas, entornos educativos o estudios creativos, esta solución integral ofrece una productividad óptima, un rendimiento fluido y fiabilidad para flujos de trabajo exigentes.

Mostrar
27” | FHD | 75 Hz | 16:9
Puertos E / S
HDMI | USB 3.2 | COM
Color
99% sRGB
Características y Ventajas

Antiparpadeo con tecnología Eye-Care
La tecnología Anti-Flicker de Tenfly minimiza el parpadeo de la pantalla, reduciendo la fatiga visual durante el uso prolongado y ayudando a mejorar la comodidad y la productividad, ya sea en casa o en la oficina.
Trabaje desde la oficina con el panel de calificación IPS
El AIOST2701A cuenta con un panel IPS, que ofrece colores vibrantes y brillo constante para una experiencia visual excepcional, perfecta tanto para tareas profesionales como para aprendizaje en casa.


Montaje con brazo VESA TENFLY
El Tenfly AIOST2701A es compatible con los estándares de montaje VESA para facilitar la gestión de cables y mantener su espacio de trabajo limpio y organizado. Perfecto para compartir contenido o aprendizaje electrónico en casa o en la oficina.
Conectividad de E/S integral para una integración perfecta
El PC todo en uno AIOST2701A de 27" ofrece una amplia gama de puertos de E/S para impulsar la productividad. Ya sea para videoconferencias, transferencias de archivos o la conexión de dispositivos como impresoras y cámaras, garantiza flujos de trabajo eficientes. Perfecto para oficinas, estudios creativos y entornos corporativos, este AIO destaca en aplicaciones de multitarea, colaboración y señalización digital.

Pruebas intensivas de calidad

Especificaciones
| Modelo | AIOST2701A |
| Color | Negro |
| Tamaño/relación de pantalla | 27 pulgadas/16:9 |
| Sistema operativo | Windows 10 / 11 |
| DISEÑO | Gráficos integrados |
| Modo de visualización | IPS |
| Resolución | 1920*1080 |
| Frecuencia de actualización | 75Hz |
| Color gamut | Cobertura sRGB 98% |
| Ángulo de visión | 178°(H)/178°(V)(CR≥10) |
| Brillo | 250 cd/m² (típico) |
| CPU | Compatible con Intel® I3-12100/ Intel I5-12400/ Intel I7-12700/ Intel I3-13100/ Intel I5-13400/ Intel I7-13700/I7-13620H |
| Salud Cerebral | 1 *SO-DIMM DDR4 (compatible con 2666/3200 MHz)/DDR5 (compatible con 4800/5600 MHz) 32 GB MÁX. |
| Disco duro | Admite SSD M.2 2280 NVMe/SATA*1, SSD/HDD de 2.5 pulgadas*1 |
| WIFI y Bluetooth | Compatible con Wi-Fi 5/Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0/5.2 |
| Puertos de E/S (estándar) | DCIN*1, HDMI*1, COM*1, USB3.2*4, RJ-45 (1000M)*1, Salida de línea*1, Entrada de micrófono*1 |
| Puertos de expansión | USB2.0 * 2 |
| Ponentes | 3W * 2 |
| VESA | 75 mm * 75 mm |
| Tamaño de la máquina con soporte | Largo 615 mm * Ancho 200 mm * Alto 440 mm |
| Tamaño de la máquina sin soporte | Largo 494 mm * Ancho 61 mm * Alto 367 mm |
| Tamaño de embalaje | Largo 715 mm * Ancho 200 mm * Alto 495 mm |
| Peso neto | 6.0 kg |
| Peso bruto | 7.9 kg |
¿Cómo personalizamos los productos?
Con Tenfly, cada proyecto es personalizable. Ofrecemos soluciones OEM y ODM flexibles, adaptando hardware, software y diseño a sus especificaciones exactas.
Gama completa de servicios personalizados

Logotipo
Personalización

Mostrar
Personalización

Fácil de usar
Personalización

Configuration
Personalización

Envases
Personalización
Proceso de personalización
Soluciones a medida, paso a paso

Productos Recomendados
Obtenga su cotización personalizada
Construyamos su solución de visualización personalizada












