Visualizar MN-E2510
Monitor Envision de 24.5 pulgadas
El producto principal de TPV, los monitores Envision, son productos genuinos con calidad garantizada.
- El panel VA FHD de 21.5 pulgadas con una amplia gama de colores del 99 % sRGB proporciona precisión de color incluso desde ángulos amplios
- El diseño de bisel casi sin bordes de tres lados lo ayuda a concentrarse en su trabajo con menos distracciones
- Brillo de hasta 250 cd/m² con calibración de fábrica adaptable para diversas condiciones de iluminación
- La frecuencia de actualización de 100 Hz garantiza un movimiento fluido para uso doméstico y empresarial.
- La luz azul baja y la tecnología sin parpadeos ayudan a reducir la fatiga visual durante sesiones prolongadas.
- Trabajo eficiente con diversas conexiones: VGA, HDMI
- Ajuste el monitor para una experiencia de visualización más cómoda con el soporte ergonómico (inclinación)
Visualizar MN-E2510
Aumente su productividad para aprovechar cada día
Visualizar MN-E2510
La pantalla VA del monitor Envision MN-E2510 ofrece un disfrute visual con un ángulo de visión ultra amplio que ofrece alta precisión de color y calidad de imagen. Su diseño de bisel NearEdgeness de 3 lados le permite concentrarse en su trabajo con menos distracciones. La rica calidad de la pantalla se ve mejorada con un 99 % de color sRGB para una experiencia visual impresionante. La comodidad es clave en el Envision MN-E2510, con tecnología Natural Low Blue Light que minimiza la fatiga visual y protege sus ojos.

Características y Ventajas

Cómodo y agradable a la vista
Al emplear tecnologías de hardware y software de luz azul baja y sin parpadeo, esta doble protección reduce los efectos nocivos de la luz azul y el parpadeo en los ojos, proporcionando un mayor cuidado ocular incluso durante un uso prolongado.
Frecuencia de actualización alta de 100 Hz
Una experiencia de control suave y fluida, con 40 cuadros por segundo más que los 60 Hz tradicionales, lo que da como resultado un control más suave ya sea al desplazarse hacia arriba y hacia abajo mientras navega por la web o mueve el mouse.


Pantalla Full HD 1080P
Cada detalle es claramente visible. Con una resolución Full HD de 1920*1080 y una alta relación de contraste dinámico de 3000:1, ofrece una calidad de imagen nítida y definida.
Pantalla nítida con precisión de color
Con una amplia gama de colores sRGB del 99 %, los colores intensos hacen que la imagen sea realista y natural, lo que permite manejar fácilmente la visualización de películas, el trabajo de oficina, el trabajo creativo y los juegos.


16.7 millones de colores
Reproducción de color más refinada. Utilizando un panel de 8 bits reales con 16.7 millones de colores, ofrece transiciones de color más suaves y reduce la distorsión causada por una profundidad de color insuficiente.
¿Cómo funciona?


Especificaciones
| Tamaño de la pantalla | 24.5 " |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tipo de panel | VA |
| Plano / Curvo | Las rebabas |
| Resolución | 1920 × 1080 (Full HD) |
| Frecuencia de actualización | 100Hz |
| Brillo | 230cd / m² |
| Colores de la pantalla | 16.7 m |
| relación de contraste | ≥3000: 1 |
| Iluminar desde el fondo | LED |
| Ángulo de visión | 178°(H) / 178°(V) (CR≥10) |
| Tiempo de Respuesta: | 5 ms GTG |
| Puertos de E/S (estándar) | CC+HDMI+VGA |
| Dimensión VESA | 75 * 75mm |
| soporte ajustable | Inclinación: -5°~ +15° |
| Ángulo de inclinación | Hacia adelante: -5°; Inclinación hacia atrás: 15° |
| Entrada de alimentación | 12V 2.5A |
| Funciones principales | Control de luz azul baja, 6 modelos contextuales, DCR, menú en varios idiomas, ajuste de retroiluminación sin parpadeo |
| Temperatura | Trabajo: 0ºC~40ºC; Almacenamiento: -20ºC~60ºC |
| Humedad | Trabajo: 10~85% HR; Almacenamiento: 5~90% (sin congelación por debajo de 40 °C) |
| Contenido del Paquete | ≤5000m |
| Contenido del Paquete | Pantalla LCD, adaptador de corriente con cable de alimentación, cable HDMI, manual del usuario |
| Garantía | Garantía limitada de tres años en piezas |
¿Cómo personalizamos los productos?
Ofrecemos servicios completos de OEM/ODM para todos los modelos de nuestros monitores. Ya sea distribuidor, propietario de una marca o integrador de sistemas, podemos adaptar el producto a las necesidades de su mercado.

Logotipo
Personalización

Mostrar
Personalización

Fácil de usar
Personalización

Configuration
Personalización

Envases
Personalización
Proceso de personalización
Soluciones a medida, paso a paso

Productos Recomendados
Obtenga su cotización personalizada
Construyamos su solución de visualización personalizada












