Visualice MN-G2511XPLUS
Monitor para juegos Envision Professional de 24.5 pulgadas
Directamente de la fábrica oficial | Fabricante propiedad de TPV con décadas de experiencia en exhibición
- Pantalla VA FHD de 24.5 pulgadas sin bordes en 3 lados
- Frecuencia de actualización alta de 240 Hz
- 98% DCI-P3
- Montaje VESA 100x100mm
- 1ms MPRT
- Tecnología de sincronización antidesgarro FreeSync
- Tecnología Low Blue Light y sin parpadeo
Visualice MN-G2511XPLUS
Sube de nivel con un monitor para juegos de 240 Hz
Visualice MN-G2511XPLUS
El monitor para juegos Envision G2511X PLUS te lleva a una nueva era de juegos de esports fluidos e inmersivos. La combinación definitiva de una frecuencia de actualización de 240 Hz y un tiempo de respuesta de 1 ms te da ventaja en cada acción; la pantalla VA de 24.5 pulgadas con amplia gama de colores y calibración profesional DCI-P3 del 95 % presenta con precisión cada color y detalle del mundo del juego. Este no es un monitor cualquiera, sino una herramienta ganadora diseñada a medida para jugadores de esports: el Envision G2511X PLUS, que te permite pasar de "ver el juego con claridad" a "dominarlo".

Características y Ventajas

Frecuencia de actualización ultraalta de 240 Hz
En comparación con los monitores tradicionales de 60 Hz, la frecuencia de actualización es cuatro veces más rápida. En juegos de esports de ritmo rápido como CS2 y Naraka: Bladepoint, esto permite detectar antes los movimientos del enemigo, predecir con precisión sus acciones y obtener una ventaja decisiva.
Tiempo de respuesta MPRT de 1 ms
Elimina eficazmente el desgarro de la pantalla, brindando imágenes dinámicas claras y nítidas en juegos de carreras de ritmo rápido y batallas FPS intensas, lo que garantiza un juego fluido y sin demoras.


Calibración de color profesional para deportes electrónicos DCI-P3 al 95 %
Cubriendo una gama de colores cinematográficos más amplia, reproduce con precisión los efectos de iluminación y los detalles de color de la ropa de los personajes en los juegos, haciéndote sentir como si estuvieras en el mundo del juego y mejorando la experiencia inmersiva general.
Tecnología antidesgarro FreeSync
Resuelve eficazmente los problemas de desgarro de pantalla causados por frecuencias de actualización del monitor y la tarjeta gráfica no coincidentes, lo que garantiza imágenes fluidas y completas y una experiencia visual estable incluso durante intensas batallas en equipo.


Asistente de cruce de juego
Varios estilos de mira de juego incorporados, lo que le permite apuntar fácilmente incluso en juegos sin mira, mejorando la precisión de disparo y permitiéndole liberar toda su potencia de fuego en la batalla
¿Cómo funciona?


Especificaciones
| Tamaño de la pantalla | 24.5 " |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tipo de panel | IPS |
| Resolución | 1920 × 1080 (Full HD) |
| Frecuencia de actualización | 240Hz |
| Brillo | 300cd / m² |
| relación de contraste | 3500:1 |
| Iluminar desde el fondo | LED |
| Ángulo de visión | 178°(H) / 178°(V) (CR≥10) |
| Tiempo de Respuesta: | 1 ms MPRT, 5 ms GTG |
| Color gamut | 95% DCI-P3 |
| Puertos de E/S (estándar) | CC+HDMI+2DP+Audio+USB |
| Adaptador de corriente | 12V, 3.0A |
| Dimensiones con soporte | 559x136x412mm |
| Dimensión VESA | 100x100mm |
| soporte ajustable | Inclinación: -5°~ +15° |
| Funciones principales | Control de luz azul baja, 6 modelos contextuales, DCR, menú en varios idiomas, ajuste de luz de fondo sin parpadeo, modo de juego FPS/RTS con 1 interruptor de tecla, GAME PLUS, FreeSyncr |
| Temperatura | Trabajo: 0ºC~40ºC; Almacenamiento: -20ºC~60ºC |
| Humedad | Trabajo: 10~85% HR; Almacenamiento: 5~90% (sin congelación por debajo de 40 °C) |
| Contenido del Paquete | ≤5000m |
| Contenido del Paquete | Pantalla LCD, adaptador de corriente con cable de alimentación, cable HDMI, manual del usuario |
| Garantía | Garantía limitada de tres años en piezas |
¿Cómo personalizamos los productos?
Ofrecemos servicios completos de OEM/ODM para todos los modelos de nuestros monitores. Ya sea distribuidor, propietario de una marca o integrador de sistemas, podemos adaptar el producto a las necesidades de su mercado.

Logotipo
Personalización

Mostrar
Personalización

Fácil de usar
Personalización

Configuration
Personalización

Envases
Personalización
Proceso de personalización
Soluciones a medida, paso a paso

Productos Recomendados
Obtenga su cotización personalizada
Construyamos su solución de visualización personalizada












